37 ЛЕТ ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ!
Лечение спины и суставов без операции и боли
Лечение позвоночника и суставов без операции и боли
Клиника Бобыря
Выберите филиал
Москва, м. Алексеевская
Ближайший филиал:
Москва, м. Алексеевская
Пн.-Пт. 8:00-20:00 Сб.-Вс.: с 9:00 до 18:00
Клиника Бобыря
+7 (495) 740-44-44
454545
+7 (495) 740-44-44

Лечение острых и хронических болей в шее без операции

Более 30 лет в Клинике Бобыря для лечения болезней позвоночника применяются наиболее эффективные методы мануального воздействия. Помимо классической мануальной терапии, мы практикуем остеопатию и уникальный метод, разработанный доктором Бобырем – дефанотерапию. Многие пациенты чувствуют заметные улучшения уже после 1–2 сеансов.

Боль в шейном отделе позвоночника существенно снижает качество жизни, принося в неё безрадостное существование и ограниченность движений головой. Клиника Бобыря имеет новый, самостоятельно разработанный метод лечения суставов под названием «дефанотерапия». Результат налицо уже после нескольких сеансов.

Боль в шейном отделе позвоночника существенно снижает качество жизни, принося в неё безрадостное существование и ограниченность движений головой. Клиника Бобыря имеет новый, самостоятельно разработанный метод лечения суставов под названием «дефанотерапия». Результат налицо уже после нескольких сеансов.

  • Улучшение состояния за 2–3 сеанса.
  • Лечим заболевания шейного отдела позвоночника без операции.
  • Устраняем причину заболевания и помогаем предотвратить осложнения.

Боль в шее – очень распространенный симптом, его испытывали хотя бы раз многие взрослые люди. Чаще всего она проходит самостоятельно в течение нескольких дней или недель. Если болевые ощущения беспокоят в течение нескольких месяцев и не снимаются «домашними» способами – это говорит о том, что у человека есть хроническое заболевание, и ему нужна помощь врача.

Чаще всего с болью в шее удается справиться с помощью консервативной терапии. В Клинике Бобыря применяются современные эффективные методы лечения. Но если долго терпеть и не обращаться к доктору, могут произойти необратимые изменения, которые потребуют хирургического вмешательства.

Распространенные причины болей в шее

Чаще всего причиной хронического болевого синдрома становятся следующие заболевания:
  • Миофасциальный болевой синдром – состояние, при котором в мышцах шеи и плечевого пояса появляются болезненные уплотнения.
  • Дегенеративные процессы в шейном отделе позвоночника.
  • Дисковые грыжи.
  • Шейный спондилез – остеоартрит в суставах, которые соединяют шейные позвонки.
  • Спинальный стеноз.
  • Травмы шеи. В шейном отделе нередко встречаются подвывихи и компрессионные переломы позвонков.

В каких случаях нужно обратиться к врачу?

Посетить доктора стоит, если боль сохраняется длительное время. Могут возникать и другие симптомы, чаще всего они связаны с защемлением нервных корешков:
  • Головные боли, боли в подзатылочной области.
  • Повышенная утомляемость, головокружения.
  • Боль, которая отдает в надплечье и руку.
  • Онемение, слабость мышц в руке.

Онемение и слабость в ногах – грозные симптомы. Из-за сдавления спинного мозга возникает недержание стула и мочи, у мужчин – эректильная дисфункция. В таких случаях нужно немедленно обратиться за медицинской помощью!

В чем преимущества Клиники Бобыря?

Правильное своевременное лечение помогает справиться с причиной проблемы и не допустить серьезных осложнений. Обезболивающие препараты, покой и ортопедический воротник помогают снять симптомы, но не устраняют причину заболевания.

В нашей клинике лечение носит комплексный характер, мы применяем наиболее эффективные консервативные методы: физиотерапию, массаж, ЛФК, остеопатию, мануальную терапию.

Наши доктора практикуют дефанотерапию – уникальный запатентованный метод, разработанный доктором Бобырем. Эта мануальная техника зачастую оказывается эффективнее классических подходов и обеспечивает более долговременный эффект.

Доверьте свое здоровье профессионализму наших врачей. Получите консультацию в Клинике Бобыря!

  • Записаться на бесплатный прием

    Оставьте свои данные прямо сейчас, и мы обязательно с вами свяжемся

ЧТО О НАС ГОВОРЯТ

все отзывы
  • Валерий
    2014-09-22 13:22:54
    Мусин Спартак Рамизович — это врач от Бога! Уже после первого сеанса почувствовала себя более свежо и подтянуто! Читать дальше
  • Сергей
    2016-04-11 23:10:51
    После тяжелых родов жены (гипоксия у малыша) невролог посоветовал обратиться к доктору Балабановой Жанне Николаевне (клиника в Митино). Уже после первых 2 сеансов у малыша были заметны улучшения, а в год невролог отметил, что у ребенка нет ни одного отклонения. Благодарны Жанне Николаевне за ее... Читать дальше
  • Анастасия
    2022-09-09 20:16:03
    10 лет мучилась болями в спине, после курса мануальной терапии (терапевт Бабий Александр Сергеевич) все прошло. Золотые руки! Очень благодарна и Александру Сергеевичу, и клинике. Буду рекомендовать всем знакомым. Читать дальше
  • Евгения
    2016-02-21 12:37:18
    Халили Рамазан Нусретович – Врач с большой буквы, врач от Бога! Я очень счастлива, что встретила его. Он не только верно поставил диагноз с первого приёма и разъяснил это доступным языком, но и вылечил полностью. Как хорошо, что есть такие врачи. Он не только хороший врач, но и человек. Очень... Читать дальше

ЛИЦЕНЗИИ И СЕРТИФИКАТЫ



# # #