37 ЛЕТ ПОМОГАЕМ ЛЮДЯМ!
Лечение спины и суставов без операции и боли
Лечение позвоночника и суставов без операции и боли
Клиника Бобыря
Выберите филиал
Москва, м. Алексеевская
Ближайший филиал:
Москва, м. Алексеевская
Пн.-Пт. 8:00-20:00 Сб.-Вс.: с 9:00 до 18:00
Клиника Бобыря
+7 (495) 740-44-44
454545
+7 (495) 740-44-44

Лечение онемения ступней, голеней и пальцев ног без боли и операции

Врачи-специалисты в Клинике Бобыря применяют наиболее эффективные безоперационные методы борьбы с онемением в ногах. Для восстановления чувствительности и устранения неприятных ощущений мы используем мануальную терапию, физиотерапию, остеопатию, ЛФК, лечебный массаж. Все процедуры выполняют врачи с опытом работы от 15 лет.

Избавиться от онемения ног раз и навсегда возможно! Благодаря Клинике Бобыря, разработавшей новую безоперационную технику лечения, пациенты вновь могут забыть о беспокоящих их симптомах. Врачи клиники находят очаг воспаления и воздействуют непосредственно на него, убирая такую симптоматику, как онемение.

Избавиться от онемения ног раз и навсегда возможно! Благодаря Клинике Бобыря, разработавшей новую безоперационную технику лечения, пациенты вновь могут забыть о беспокоящих их симптомах. Врачи клиники находят очаг воспаления и воздействуют непосредственно на него, убирая такую симптоматику, как онемение.

  • Найдем и устраним причину симптома.
  • Более 32 лет лечим болезни суставов и позвоночника.
  • Применяем уникальный метод – дефанотерапию: улучшение уже после 2–3 сеансов.

Онемение голеней, ступней и пальцев ног чаще всего возникает из-за нарушений со стороны нервов или кровеносных сосудов. Нередко он сочетается с неприятными ощущениями в виде покалывания, «ползания мурашек». Врачи называют этот симптом парестезией.

Причины

Онемение в ногах возникает при разных заболеваниях, одна из самых распространенных причин – костно-суставные патологии, которые приводят к сдавлению нервов:
  • Травмы ног, неправильно сросшиеся переломы.
  • Поясничные межпозвонковые грыжи, когда защемляется седалищный нерв.
  • Остеохондроз.
  • Радикулит.
  • Возникновению симптома способствует ношение тесной обуви, вальгусная деформация большого пальца, плоскостопие.

Онемение в голенях, ступнях и пальцах ног при заболеваниях позвоночника – зачастую грозный симптом. Если не устранить сдавление нерва, то со временем все сильнее ухудшается его питание, происходит атрофия, патологические изменения приобретают все более необратимый характер. Возникают серьезные осложнения: парезы и параличи, трофические язвы на коже.

Если вас беспокоит онемение в пальцах, стопе и других частях тела – не дожидайтесь осложнений, посетите врача-специалиста. В Клинике Бобыря успешно лечат заболевания суставов и позвоночника, которые приводят к этому симптому – без боли, без операции.

Как лечить онемение в ногах при заболеваниях позвоночника и суставов?

В нашей клинике применяются современные методы с доказанной эффективностью. Лечение носит комплексный характер, врач назначает его с учетом особенностей конкретного пациента. Мы применяем:
  • Классический лечебный массаж.
  • Мануальную терапию.
  • Остеопатию.
  • Физиопроцедуры.
  • Ударно-волновую терапию – воздействие звуковыми импульсами.

Наше ключевое преимущество в том, что врачи Клиники Бобыря применяют уникальный запатентованный метод – дефанотерапию. Она предполагает воздействие на первопричину заболевания, восстановление нормальных анатомически взаимоотношений и функции позвоночника, суставов. Процедура совершенно безболезненная, но по эффективности не уступает мануальной терапии, помогает надолго избавиться от неприятных симптомов и восстановить свободу движений.

Онемение в стопах часто сочетается с такими симптомами, как боль, слабость и снижение тонуса в мышцах. Кожа бледнеет, становится холодной на ощупь. Доктора нашей клиники найдут и устранят причину болезни – вслед за ней уйдут и все симптомы.

Запишитесь на консультацию к доктору в нашей клинике. Наш опытный специалист разберется в причинах ваших симптомов и назначит подходящее лечение!

  • Записаться на бесплатный прием

    Оставьте свои данные прямо сейчас, и мы обязательно с вами свяжемся

ЧТО О НАС ГОВОРЯТ

все отзывы
  • Татьяна
    2019-04-26 21:45:46
    Выражаю огромную благодарность Доктору с большой буквы Бобырю Михаилу Анатольевичу. Доктор своими золотыми руками координально поменял мою жизнь. Болею много лет, прооперирована по поводу грыжи диска поясничного отдела в 1987 году. Все это время лечилась в разных клиниках с переменным успехом.... Читать дальше
  • Иола Коленова
    2015-06-17 09:21:03
    Хочу выразить огромную благодарность врачу клиники в Митино Никольскому Николаю Александровичу. После пяти сеансов мануальной терапии он в буквальном смысле поставилд меня на ноги. очень внимательный, чуткий и профессиональный доктор. Спасибо огромное за Ваш труд, успехов в Вашей трудной, но... Читать дальше
  • Зинаида
    2022-07-25 15:03:11
    Обратилась в клинику, т.к провела уже курс массажа в другом месте и не ощутило облегчения. Очень вежливый персонал. Всегда чисто и без ожидания очереди. Большое спасибо доктору Сорокину Сергею Дмитриевичу за его профессионализм, и правильно выбранную тактику лечения. На МРТ было выявлены 3... Читать дальше
  • Надежда
    2020-09-02 00:12:23
    Хочу поблагодарить замечательного врача, мануального терапевта Торопцева Дмитрия Анатольевича, врача с большой буквы, внимательного и тактичного к пациентам. Мне очень повезло, что я проходила курс лечения у знающего специалиста, профессионала своего дела. Сейчас чувствую себя отлично, благодаря... Читать дальше

ЛИЦЕНЗИИ И СЕРТИФИКАТЫ



# # #