Клиника Бобыря
Пн-Пт 8:00 до 20:00
Сб-Вс 9:00 до 18:00
Лечение позвоночника и суставов без операции и боли
+7 (495) 740-44-44

Головные боли Синдром шейной мигрени

Синдром шейной мигрени – это один из синдромов, возникающих при шейном остеохондрозе и выражающихся в головной боли, наравне с синдромом позвоночной артерии, корешковым синдромом, гипертензионным синдромом и другими. Следует обратить внимание, что синдром

Основной симптом шейной мигрени – приступообразная головная боль, возникающая в шейно-затылочной части и распространяющаяся в височную область и область глаза одной из половин головы. Приступ обычно длиться несколько часов и может сопровождаться тошнотой и рвотой. Инстинктивно больной может стараться лечь, повернув голову в сторону, противоположную затронутой болью, что действительно может немного облегчить болевые ощущения. Причина возникновения боли при синдроме шейной мигрени – раздражение позвоночного нерва деформированными фрагментами межпозвонкового диска, затронутого дегенеративными процессами. Синдром шейной мигрени обычно развивается на ранних стадиях остеохондроза шейного отдела позвоночника.

Лечение синдрома шейной мигрени может включать в себя прием обезболивающих препаратов, однако они не всегда бывают достаточно эффективны. Для полного устранения синдрома шейной мигрени необходимо комплексное лечение шейного остеохондроза. 

ЛИЦЕНЗИИ И СЕРТИФИКАТЫ

Записаться сейчас
+7 (495) 740-44-44